Graphik. Stuttgart, Belser 1973. Mit drei Farblithographien und zahlreichen Tafeln und Abbildungen. Originalleinenband im -schuber und Originalleinenmappe.
Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit fünf großformatigen signierten und nummerierten Graphiken als Beigabe in Leinenchemise: einer Suite der drei Lithographien, einer zusätzlichen vierten und einer Radierung (Gesamtauflage der deutschen Ausgabe: 700). – Im Druckvermerk vom Künstler monogrammiert. – Die Lithographien wurden bei F. Mourlot, Paris, die Radierung bei Crommelynck gedruckt. – Tadellos erhaltenes Vorzugsexemplar des maßgeblichen Verzeichnisses des graphischen Œuvres.
36,0 : 29,5 cm. 179, [1] Seiten. 4 Lithographien, 1 Radierung. – Schuber mit schwachem Lichtrand.