Henri Geoffroy, dit Geo Marennes, 1853 - Paris, 1924 Farandole d'enfants costumés et Le jeune hussard Deux dessins au lavis gris et brun, rehauts de blanc sur trait de crayon signés 'Geo' en bas à droite On y joint du même artiste, une cour d'école à la plume et encre noire signée et datée 'Geo. 1883'. Hauteur : 19,50 Largeur : 15,50 cm