Henri LE SIDANER (1862-1939) BERGERES ET LEUR TROUPEAU, MARCILLY, 1887 Huile sur panneau signé et situé en bas à gauche "Henri Le Sidaner Marcilly" Hauteur : 37 Largeur : 55 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Yann Farinaux-Le Sidaner Commentaire : Un certificat de Monsieur Yann Farinaux-Le Sidaner sera remis à l'acquéreur