Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 -Le Cannet,1937) ENFANTS JOUANT AUX BORDS DE LA MARNE, circa 1905 Huile sur toile signée en bas à droite "H.Lebasque" "ENFANTS JOUANT AU BORD DE LA MARNE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 45 Largeur : 58,60 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur