Auction archive: Lot number 253

Henri LEBASQUE (Champigné 1865 - Le Cannet

Chasse
18 May 2009
€60,000 - €80,000
ca. US$81,902 - US$109,203

Chasse
18 May 2009
€60,000 - €80,000
ca. US$81,902 - US$109,203

Henri LEBASQUE (Champigné 1865 - Le Cannet 1937) Jeunes filles à la guirlande de fleurs Huile sur toile Monogrammé en bas à droite L 89 x 112 cm (Petites restaurations) Provenance: Vente anonyme, Maitres Gairouard Besch, Cannes, 27 mai 1997 Vente anonyme, Maître Martin - Chausselat, Versailles, 7 juin 1998, n°18 Vente tableaux modernes et impressionnistes, Sotheby's Londres, 8 décembre 1998, n°395 Vente anonyme, Loiseau-Digard, 21 mars 1999, n°78 Vente tableaux modernes et impressionnistes, Christie's, Nexw-York, 9 novembre 1999, n°291 Vente Christie's , New-York, 5 mai 2005, n°250 Bibliographie : D Bazetoux, Henri Lebasque catalogue raisonné, Tome 1, N°1477

18 May 2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

18 May 2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944