Henri OTTMANN (1877-1927) Eve Francis dans El Dorado. Huile sur toile, signée en bas à droite ; contresignée, datée "1922" et titrée au dos. 170 x 205 cm Bibliographie: « Henry Ottmann - 1877-1927 - Catalogue raisonné », Bernard Toublanc-Michel, oeuvre reproduite page 163 sous le numéro 402.