Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Le contemplateur Stylo et aquarelle sur papiers raboutés et collés sur papier 21 x 27 cm Titré en bas à gauche "Le Contemplateur" Signé en bas à droite H de Waroquier Au dos, porte les annotations "Le contemplateur" trait et aquarelle L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.