Henry Jean Pontoy Reims 1888 - ? 1968 REIMS 1888 - ? 1968 VUE D'AMZOUDJ AU MAROC PONTOY ; VIEW OF AMZOUDJ, MOROCCO ; OIL ON PANEL ; SIGNED LOWER RIGHT AND LOCATED LOWER LEFT ; Signé en bas à droite Pontoy ; situé en bas à gauche Amzoudj Huile sur panneau 32.6 x 39 cm ; 12 3/4 by 15 1/3 in