Hermann Tiebert. 1895 Koblenz - 1978 Isny. Studierte in Karlsruhe, u.a. bei Trübner als Meisterschüler. Ab 1920 in Ried bei Isny ansässig. Sign. und 1957 dat. Allgäuer Berglandschaft mit See an einem Herbsttag. Öl/Ktn. 43,5 x 61,5 cm. R