Auction archive: Lot number 463

Historismus-Dolch 2. Hälfte 19. Jh

Alte Kunst | Antiquitäten
14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Reserve
€350
ca. US$398

Alte Kunst | Antiquitäten
14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Reserve
€350
ca. US$398

Historismus-Dolch 2. Hälfte 19. Jh., Zierdolch im Renaissance-Stil, zweischneidige Klinge mit Mittelgrat und flächendeckender Zier in Ätzdekor, gegossenes Bronzegefäß mit Parierstange in Ausformung von Delphinen, einem mit Venus und Amorknaben reliefiertem Griff und einem Knauf in Form eines Blütenkorbträgers, L: 27 cm. Altersspuren/Oxydierung.

14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589