Beschreibung: H. 24 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann Ausführung: 1929. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel bez.: FERD. LIEBERMANN (geprägt), Unterseite: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 41 (geprägt), Malersignet (schwarz, gemalt). Unterer Teil des Schnabels mit winziger Absplitterung. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramikfiguren Porzellan