Il carnevale è andato, 1988.
Fronius, Hans, Il carnevale è andato. Wien, E. Hilger 1988. 1 von 120 (GA 150) num. Exemplaren, Druck auf BFK Rives. - Die letzte graphische Arbeit des 1988 verstorbenen Wiener Künstlers. "Der Künstler hat kurz vor seinem Tode die jetzt ausgedruckte vorliegende Mappe als Weichgrundätzung (vernis mou) noch gezeichnet. Sie ist ein Zeugnis, wie es selten Künstler hinterlassen, eine autobiographische Methapher als Testament." (A. d. Geleitwort von D. Ronte). - Die Graphiken numeriert, datiert und rückseitig mit Nachlaß- und Signaturstempel von Fronius sowie von Christel Fronius signiert. - Mappe angestaubt. EINBAND: 2 Textbll. und lose Graphiken in OLwd.-Mappe. 67,5 : 51,5 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 10 Orig.-Radierungen von H. Fronius.
Il carnevale è andato, 1988.