Important crâne en ivoire sculpté. Facture très réaliste avec les sutures, les fissures des orbites et les parois internes du nez. Percé de part en part. France ou Flandres, XVIIe siècle Hauteur: 4,1 cm - Largeur: 4,1 cm - Profondeur: 5,3 cm Poids: 54 g