IMPORTANT PANNEAU VERTICAL
brodé aux fils polychromes sur soie rouge, à décor des trois étoiles du Tao dans un médaillon central, le pourtour à décor de personnages, deux dragons enroulés, phenix et incrustations de verroteries.
(Importantes déchirures).
Chine, vers 1900.
A VERTICAL RED SILK PANEL WITH SANXING DEITIES, CHINA, CA. 1900.
DIM. 265,5 X 129 CM (104 1/2 X 50 13/16 IN.)
IMPORTANT PANNEAU VERTICAL
(Importantes déchirures).
Chine, vers 1900.