Importante paire de bustes en pierre Figurant un homme et une femme. Cette dernière à la coiffure à l'antique à décor d'un chignon. Les bustes sont ornés de draperies. Epoque XVIIIe siècle. Hauteur: 76 et 74 cm Sur des socles cubiques en bois peint en gris (hauteur 102).