Inro à quatre cases en laque fundame décoré en hiramaki-e de laque rouge, noir et or, en kirigane et incrustations d'ivoire de la légende de Choryo et Kosekiko. Intérieur en laque nashiji. Signé Shibayama Kakosai. Japon, époque Edo (1603-1868). (Restauration). Hauteur: 8,5 cm