ISABELLE WALDBERG (1911-1990)
Le sommet
ISABELLE WALDBERG (1911-1990) Le sommet signé et numéroté 'I. Waldberg 3/3' (en bas à droite) et porte le cachet du fondeur Barelier (sur un côté) bronze à patine brune 31 x 20 x 11 cm. Réalisée entre 1972-1974, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de huit exemplaires et trois épreuves d'artiste.
ISABELLE WALDBERG (1911-1990)
Le sommet