Isabelle WALDBERG (1911-1990) ENSEMBLE DE 12 SCULPTURES - Circa 1975-77 Bronze à patine dorée Chaque pièce est unique Fonte à la cire perdue de Clementi, Meudon Hauteur du plus petit élement : 4 cm Hauteur du plus grand élément : 7,8 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat du Comité Isabelle Waldberg sera remis à l'acquéreur pour chaque oeuvre. Bronze with gold patina; each work is unique; Clementi foundry