Auction archive: Lot number 112

ISABELLE WALDBERG (1911-1990)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,708 - US$7,062
€4,500
ca. US$5,296

ISABELLE WALDBERG (1911-1990)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,708 - US$7,062
€4,500
ca. US$5,296

Suivi de...
ISABELLE WALDBERG (1911-1990) Suivi de... signé et avec le cachet du fondeur 'Waldberg' (à l'arrière sur la terrasse) bronze à patine brune 48 x 17.5 x 17 cm. (18 7/8 x 6 7/8 x 6 ¾ in.) Réalisée en 1957, cette œuvre est issue d'une édition de deux exemplaires. Provenance Collection Jean-Jacques Lebel, France Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1991) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998

8 Jun 2018
Christie's
Paris

Suivi de...

8 Jun 2018
Christie's
Paris