Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose, rund, Blattstabbänder, Tee- und Kaffeekanne Ausgußrohr mit Adlerkopfenden, Holzhenkel, Deckel mit floralem Knauf, Höhe Kaffeekanne 33,5 cm, Bruttogesamtgewicht 2614 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jhdt., (Lu) Xø