Silber, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett, rund bzw. oval, polierte Holzhenkel und Knäufe, Höhe Kaffeekanne 22 cm, Tablett 54 x 38 cm, Bruttogewicht 3143 g, Firmenzeichen "Cassetti", italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)