Auction archive: Lot number 25

JACQUES LINARD

€50,000 - €70,000
ca. US$56,144 - US$78,602
€113,400
ca. US$127,335

JACQUES LINARD

€50,000 - €70,000
ca. US$56,144 - US$78,602
€113,400
ca. US$127,335

Jacques Linard TROYES 1597 - 1645 PARIS COUPE DE RAISINS SUR UN ENTABLEMENT JACQUES LINARD ; BOWL OF GRAPES ; SIGNED LOWER RIGHT LINARD AND DATED LOWER CENTRE 1631 ; OIL ON PANEL ; THE MARK OF THE COLLECTION OF THE MARQUES DE REMISA 261 M. DE R. LOWER RIGHT Signé en bas à droite LINARD et daté en bas au centre 1631 Huile sur panneau En bas à droite la marque de la Collection du Marques de Remisa 261 M. de. R. 47,5 x 62,2 cm ; 18 3/4 by 24 1/2 in

16 Jun 2016
Sotheby's
Paris

16 Jun 2016
Sotheby's
Paris