Jacques NAM 1881-1974 Tigres marchants - circa 1930 Panneau en laque écaille et brune et laque arrachée. Signé du monogramme de l'artiste en bas à gauche. 50 × 114 cm A lacquer panel by Jacques Nam; signed with monogram lower left - circa 1930 19.68 × 44.88 in.