JAEGER LE-COULTRE Montre bracelet boitier rond 33 mm en or jaune 750 mil. Cadran champagne signé, à index bâtons et chiffres arabes, réserve de marche rouge à douze heures. Boitier numéroté 128589. Modèle vers 1950. Bracelet en cuir marron rapporté. Présenté dans son boitier d'origine. Poids brut 36,3 g. (Cadran piqué, boucle dévissée)