Japan 19. Jh. Goldlack mit Buntmetallauflagen. Yoshimitsu lehrt Tokiaki die japanische Mundorgel "Shô" spielen, Rückseite mit dem Fujiyama. Elfenbein-Ojime, innen Nashiji-Grund. Signiert: "Kakôsai" und auf Metallplättchen "Nobukatsu". Kleiner Kratzer. Länge 8.7 cm Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES