Jean Baptiste Antoine Emile BERANGER ( Sèvres 1814 - Paris 1888) L’attente, La lecture de la lettre Paire de panneaux L’un, signé et daté en haut au centre : «BERANGER 1875». L’autre, signé et daté en haut à droite: «EM BERANGER 1876» Hauteur : 21 cm Largeur : 15 cm Restaurations anciennes