JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827 - 1875)
LA FAMILLE AMOUREUSE
JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827 - 1875) LA FAMILLE AMOUREUSE Groupe en bronze à patine brune, signée au dos sur la base JBte Carpeaux , cachet de fondeur inscrit CIRE D VALSUANI PERDUE, numéroté 2/15, un cachet au dos illisible Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.)
LA FAMILLE AMOUREUSE