Jean-Baptiste cARPEAUX (1827 - 1875) Portrait de charles carpeaux, son fils avec deux études de têtes Pierre noire. cachet Lugt N° 500 9,4 x13,3 cm. (manques) Provenance : Ateliers carpeaux, Ancienne collection Adolphe Lefrancq, conservateur du musée de Valenciennes Ancienne référence 15