Jean BERTHOLLE (1909 - 1996) SANS TITRE - 1958 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Bertholle, 58", contresignée et signée du monogramme au dos "Bertholle, JB" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Callu Mérite, Issy-les-Moulineaux Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Sabine Vazieux, "Jean Bertholle 1909-1996", septembre-octobre 2008, reproduit en couleur pp.22-23 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND SIGN WITH MONOGRAM ON THE REVERSE