¤ Jean BERTHOLLE (1909 - 1996) SANS TITRE - 1962 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Bertholle, 62" Hauteur : 98 Largeur : 130 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Boisgirard-Antonini, 1er juillet 2016, lot 137 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne.