Jean-Charles BLAIS (né en 1956) BLEUE, 1983 Pastels gras de couleurs sur papier signé en bas à droite "Blais" Hauteur : 39,50 Largeur : 29 cm Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris Acquis directement de celle-ci par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Yvon Lambert, "Blais/Combas/Middendorf, oeuvres sur papier, 22 oct-24 nov 1983 Colour pencil on paper signed lower right "Blais" H.: 39,50 W.: 29 cm