Jean Chevalier (1913-2002) Composition en ocre et gris, vers 1945 Gouache sur papier. Signée en bas à droite. 24 x 16 cm. Provenance : atelier de l'Artiste. Figure dans les archives de l'Association des Amis de Jean Chevalier sous le numéro 613