Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889-1963) Le Hallebardier - 1958 Plat Terre rouge ; crayons d'oxyde noir, bleu foncé et vert anglais Signée et datée ; contresignée et numérotée au dos "16/30" Edition originale de Jean Cocteau et Atelier Madeline Jolly Diamètre : 30 cm Partially glazed terracotta plate ; signed and dated ; countersigned and numbered (underneath) Diameter : 11,81 in. Bibliographie : A. Guédras, Jean Cocteau céramiques, Paris, 1989, no. 72, p. 54 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur