Jean COCTEAU (Maisons-Laffite 1889 - Milly-la-Forêt 1963) La course des Bois Plume, encre noire 29,5 x 21 cm Signé et daté en bas vers la gauche Jean Cocteau *1942 Porte au dos l'inscription manuscrite : premier essai jour décembre Porte au dos du carton de montage l'ancienne étiquette d’exposition : Musée D’Ixelles, exposition Cocteau décembre 1990/1991ainsi que l'ancienne étiquette des transports Chenue : exposition Jean Cocteau / Prêteur Claude Seferian / La course des bois Provenance : Collection Claude Seferian Exposition : Jean Cocteau Musée d'Ixelles Nous remercions Madame Annie Guedras de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.