Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889- Milly-la-Forêt, 1963) FLEUR DES YEUX, 1958 (A.G. #176) Coupe en terre rouge, crayon d'oxyde noir, et émaux signée et datée au recto "jean Cocteau 58 *", annotée sur la base "Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly Villefranche 5/50 " Diamètre 32,50 cm (12,68 in.) Commentaire : "FLEUR DES YEUX"; CERAMIC PLATE; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE BASE