Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889- Milly-la-forêt, 1963) ENFANCE, 1961 (A.G. # 281) Bol à oreilles Terre rouge Crayons d'oxyde: noir, ocre, chair et roses Emaux: noir, jaune, rose et blanc brillant signé sur le pied "Jean Cocteau", inscrit et numéroté en dessous "Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly 15/50" Hauteur: 11,7 cm Commentaire : "ENFANCE"; CUP IN TERRACOTTA; SIGNED ON THE BASE, INSCRIBED AND NUMBERED BELOW