Jean COCTEAU (Maisons-Laffitte, 1889- Milly-la-forêt, 1963) PROFIL DE FAUNE, 1955 Dessin au fusain sur papier signé et daté en bas à gauche "Jean Cocteau 1955" "PROFIL DE FAUNE"; CHARCOAL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT Hauteur : 63 Largeur : 48 cm Provenance : Galerie d'Art Spirata, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1998 Commentaire : Cette oeuvre figure dans les archives de Madame Annie Guédras sous le numéro 2720 E