JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Paysage hermétique
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Paysage hermétique signé et daté 'J. Dubuffet 1959' (en haut à droite); daté et situé 'Venise Sep. 59' (au dos) collage d'éléments botaniques et gouache sur carton contrecollé sur panneau 56 x 44 cm. (22 1/16 x 17 5/16 in.) Réalisé en septembre 1959.
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Paysage hermétique