Jean Dubuffet (1901-1985)
Portrait d’homme
Jean Dubuffet (1901-1985) Portrait d’homme signé et daté ‘J. Dubuffet 57’ (en bas à droite); signé, daté et titré ‘"Portrait d’homme" J. Dubuffet mai 1957’ (au dos du support cartonné) ailes de papillons, encre et gouache sur papier froissé 24 x 16 cm. Exécuté en mai 1957 signed and dated ‘J. Dubuffet 57’ (lower right); signed, dated and titled ‘"Portrait d’homme" J. Dubuffet mai 1957’ (on the reverse of the cardboard support) butterfly wings, ink and gouache on crushed paper Executed in May 1957
Jean Dubuffet (1901-1985)
Portrait d’homme