Auction archive: Lot number 2

Jean Dubuffet (1901-1985)

€100,000 - €120,000
ca. US$110,575 - US$132,690
Auction archive: Lot number 2

Jean Dubuffet (1901-1985)

€100,000 - €120,000
ca. US$110,575 - US$132,690

Personnage fond noir, 1er octobre 1961 Dessin encre de Chine à la plume et au pinceau Monogrammé et daté en bas à gauche 33,5 x 25 cm 12.9 x 9.8 in Provenance (s): - Acheté à l'artiste par la Galerie Daniel Cordier Paris Exposition (s)/Publication (s): - Jean Dubuffet two decades, 1943-1962, Donald Morris Gallery, Birmingham, du 1er novembre au 31 décembre 1983, reproduit p.52, sous le n°45. - Catalogue des travaux de Jean Dubuffet fascicule XIX, p.99, image 181. Étiquettes au dos: - Donald Morris Gallery, Birmingham, Michigan, 1983. - B.C. Holland Inc., 222 W. Superior Street, Chicago, Il. 60610. C 91-04-27, fascicule XIX, plate 181.

Auction archive: Lot number 2
17 May 2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auction archive: Lot number 2
17 May 2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755