Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Chez le pâtissier. 1924. Burin. 115 x 140. Laboureur 278. Parfaite épreuve sur vélin, du 2e état (sur 3), avant la lettre et la signature gravée, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Tirage total à 138 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).