Jean FAUTRIER 1898 - 1964 NU DE DOS - 1927 Crayon et estompe sur papier Signé en bas à gauche "Fautrier" Hauteur : 44 Largeur : 28 cm Provenance : Galerie Jeanne Castel, Paris Galerie Daniel Boulakia, Paris Collection Paul Lombard Commentaire : Un certificat de Madame Marie-José Lefort sera remis à l'acquéreur Pencil and stump on paper; signed lower left