Jean-Jacques de Boissieu (1736 Lyon - 1810 ebenda) Landschaft Radierung u. Kaltnadel/Papier, 1772. Nach einem Gemälde von Jacob Isaaksz van Ruisdael. Unterhalb in der Platte bez./sign.; 26 cm x 38,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Provenienz: Sammlung Dr. Otto Dettmers (1892 - 1986), Bremen. Etching and drypoint on paper after a painting by Jacob Isaaksz van Ruisdael, 1772. Signed/inscribed in the plate.