Jean-Jacques de Boissieu (1736-1810), frz. Grafiker, die große Schleuse, Radierung nach dem Gemälde von Jacob van Ruisdael am unteren Rand mit bez. u. gewidmet sowie dat. 1782, im Himmel leicht fleckig, 30,5 x 42 cm, hinter Glas ger. 39 x 49 cm