Jean-Louis Forain (1852-1931)
Un coucher
Jean-Louis Forain (1852-1931) Un coucher signé 'Louis Forain' (en haut à droite) et titré 'un coucher' (en bas au centre) aquarelle, gouache et encre de Chine sur papier 73.7 x 30 cm. Executé en 1877 signed 'Louis Forain' (upper right) and titled 'un coucher' (lower centre) watercolour, gouache and India ink on paper 17¼ x 11 7/8 in. Executed in 1877
Jean-Louis Forain (1852-1931)
Un coucher