Jean-Richard GOUBIE Paris, 1842 - 1899 Couple de cavaliers dans une clairière Huile sur panneau d'acajou, une planche Signé et daté 'R. Goubie / 1882' en bas à droite Panneau de la maison Dubus Two riders in a clearing, oil on mahogany panel, signed and dated, by J. R. Goubié Hauteur : 32,50 Largeur : 41 cm Provenance : Vente anonyme ; New York, Christie's, 20 mai 1992, n° 36 ; Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 4 juin 1993, n° 142 ; Collection particulière, Portugal