"L'été" Pochoir original. Año 1938. Firmado en plancha. Creado para la revista Verve (Vol. I, nº 3) Editado por Teriade. Impreso por Daniel Jacomet, París. Dorso litografía en blanco y negro, firmada, fechada y titulada en plancha. 35,5 x 26,5 cm. Presenta una pequeña restauración.