JOAN MIRO - LE FLUX DE L'AIMANT. Planche d'une série de 17 estampes pour le texte de René Char. 1964. (D. 380). 480 x 520. Pointe sèche sur vélin BFK de Rives signée du monogramme en bas à droite. Bords très légèrement jaunis, quelques petits plis. Feuille : 485 x 580. Estimation