Auction archive: Lot number 213.

JOAN MIRO - LE FLUX DE L'AIMANT. Planche

€500 - €600
ca. US$639 - US$767
€701
ca. US$896

€500 - €600
ca. US$639 - US$767
€701
ca. US$896

JOAN MIRO - LE FLUX DE L'AIMANT. Planche d'une série de 17 estampes pour le texte de René Char. 1964. (D. 380). 480 x 520. Pointe sèche sur vélin BFK de Rives signée du monogramme en bas à droite. Bords très légèrement jaunis, quelques petits plis. Feuille : 485 x 580. Estimation

16 May 2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

16 May 2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030