"Esser de les flors sobre fons blau" Óleo sobre tela. Al dorso firmado y fechado en Ceret, 1977. 149 x 87 cm. Al dorso etiqueta de la Galería Dau al Set de Barcelona de la exposición "Miró - Pons - Zush", mayo - junio 1982.