Großformatiger Farblinoschnitt über bemalter Leinwand Deutschland, 1988 Jörg Immendorff (1945-2007) – Deutscher Künstler Signiert „Immendorff“, datiert „88“ und betitelt „Heuler“ unten links Werkverzeichnis: Reifenscheid, 1983.1 Maße der Leinwand: 155,5 x 200 cm Rahmen: 158 x 204 cm Guter Zustand Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung Rheinland Von diesem großformatigen Linolschnitt entstanden in den Jahren von 1983 bis 2003 mehrere Bilder in verschiedenen Farbvarianten von Hand bemalt und auf Leinwand gedruckt Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000